|
Власть легко отодвинула народ от управления
государством, чем нарушила ч. 2 ст. 3 Конституции РФ. счёт мобильного телефона 8-9875121750 (на привязанную карту Сбер или Альфа банков или Номер карты для помощи 2200 7019 0476 2330 |
|
|
ИЛЛЮЗИЯ № 2
Как сказал судья КС РФ Владимир Григорьевич Ярославцев «судебная власть в России за время президентства Владимира Путина и его преемника Дмитрия Медведева превратилась в инструмент на службе исполнительной власти». Если обратиться к той же статистике, то за 2000-ный год в КС было подано жалоб на треть больше, чем в 1999-м, резкий скачок жалоб в КС случился в 2007-м году – в полтора раза, потом в 2009-м – почти на 60% больше, чем 2008-м, а, если сравнивать год 1999-й по сравнению с 2015-м количество жалоб увеличилось более, чем в 13 раз. В 2012 году в ст. 97 Федеральный конституционный закон от 21.07.1994 N 1-ФКЗ "О Конституционном Суде Российской Федерации" были внесены изменения, в результате которого в КС РФ можно стало обращаться только в том случае, если было обращение в суд общей юрисдикции или арбитражный суд, то есть, с человеческой проблемой уже разбирались судьи. И что мы получили, судя по статистике? 2013-й год. Снижение количества отказов с 2418 (по сравнению с 2012-м годом) до 2157. Вроде бы, положительная тенденция. Однако в 2014-м и 2015-м отказов было уже белее, чем по 3000. Предполагаю, что судьи применяли законы так, как не должны были. И появляется закономерная и очень интересная фраза в ПОСТАНОВЛЕНИИ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ по делу о проверке конституционности части первой статьи 256 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в связи с жалобой гражданки Т.И.Романовой от 8 июня 2015 года № 14-П. «Признать часть первую статьи 256 ГПК Российской Федерации не соответствующей статьям 45, 46 (части 1 и 2), 52 и 53 Конституции Российской Федерации в той мере, в какой данная норма в системе действующего правового регулирования выступает в судебном истолковании в качестве основания для отказа в связи с пропуском трехмесячного срока обращения в суд в иске о компенсации морального вреда, причиненного гражданину незаконными решениями, действиями (бездействием) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, в тех случаях, когда сам факт нарушения прав и свобод гражданина установлен другим решением суда, вступившим в законную силу» То есть, именно судебное истолкование закона стало причиной признания его неконституционным!!!! Думаю, именно судебное истолкование законов и является иллюзией № 2 права на судебную защиту и права на справедливое судебное разбирательство в случаях, когда спор идет с органами власти, а, следовательно,... |
Дата изменения: 25.08.2025 |