Власть легко отодвинула народ от управления государством, чем нарушила ч. 2 ст. 3 Конституции РФ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.  Что означает фраза"Народ осуществляет свою власть непосредственно," Никто не знает. Точнее, непосредственно народ избирает власть и потом от него уже ничего не зависит. Данную ситуацию надо ломать. Но это для тех, кто не хочет себя считать бараном в стаде под управлением той власти, которую он избрал.

счёт мобильного телефона 8-9875121750 (на привязанную карту Сбер или Альфа банков

или Номер карты для помощи 2200 7019 0476 2330

Домашняя Вверх Оглавление Форма поиска Монолог с Президентом Реф. Россия Реф. Пензенская обл. Реф. Пенза ВРЕМЕННО                                                         

ТРУД и ЗАРПЛАТА
КС ОТКАЗЫ в рассмотрении СУДЫ ОБРАЩЕНИЯ ГЛАВНАЯ ИЛЛЮЗИЯ ТРУД и ЗАРПЛАТА ЛИЧНЫЙ ПРИЁМ и ОБРАЩЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЕ ЗАВИСИМОСТЬ КС РФ

[В стадии разработки]

Статья 37

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.

3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.

5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.

Как мне кажется, право на защиту от безработицы не просто дает право на пособие, мизерное, какое выделяет государство, право на защиту от безработицы должно накладывать на государство обязанность создавать рабочие места, причем такие, где человек будет получать приличное вознаграждение за труд, а не МРОТ. И зарплата начинающего учителя не должна быть в 130 раз меньше, чем зарплата министра, пусть даже федерального.

Естественный вопрос: право на труд за достойную зарплату, действительно, реально или это иллюзия?

аДомашняя Вверх

Дата изменения: 25.08.2025