|
Власть легко отодвинула народ от управления
государством, чем нарушила ч. 2 ст. 3 Конституции РФ. счёт мобильного телефона 8-9875121750 (на привязанную карту Сбер или Альфа банков или Номер карты для помощи 2200 7019 0476 2330 |
|
|
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИСтатья 31Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Митинги для власти - штука очень нежелательная. Митинг - это, как правило, недовольство чем-то, недовольство властью, её действиями. Естественно, митинг может закончится чем-то нехорошим для этой власти. А потому власть и приняла именно в удобном ей виде Федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" от 19.06.2004 N 54-ФЗ Этим законом установлены лишние барьеры для организации митингов и других мероприятий, думаю, его надо менять, руководствуясь при этом частью 3 ст. 55 Конституции РФ, в которой сказано: Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. |
Дата изменения: 25.08.2025 |