|
Власть легко отодвинула народ от управления
государством, чем нарушила ч. 2 ст. 3 Конституции РФ. счёт мобильного телефона 8-9875121750 (на привязанную карту Сбер или Альфа банков или Номер карты для помощи 2200 7019 0476 2330 |
|
|
Поправка № 12 (по законопроекту №7, та же самая статья 83) д). дополнить пунктом "д1" следующего содержания:
Проблема: Наличие того же самого ФКЗ «О правительстве РФ». Это раз. Но вот что интересно... Министерство обороны - это тоже исполнительная власть? Федеральная служба безопасности, Министерство внутренних дел, Следственный комитет России - туда же до кучи? Кстати, когда писалась Конституция, следователи были в составе прокуратуры. Теперь это отдельный федеральный орган. После "отпочкования" Конституцию поменять - даже не задумывались. А потому опять вопрос: почему же в России до сих пор нет федерального конституционного закона "О Президенте Российской Федерации"? Не потому ли, что тогда законом нужно будет прописать не только права Президента, но и его обязанности? Резюме - поправка в данном виде бессмысленная, так как есть один закон, а над, как минимум, еще один, посвящённый Президенту. И, если задуматься, Президент по совместительству Главнокомандующий Вооружённых сил РФ. Может, ну его - Министерство обороны. Есть Вооруженные силы и от этого и надо плясать. А Министерство обороны трансформировать (например) в Министерство оборонной промышленности и обеспечения Вооруженных сил? |
Дата изменения: 25.08.2025 |