Власть легко отодвинула народ от управления государством, чем нарушила ч. 2 ст. 3 Конституции РФ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.  Что означает фраза"Народ осуществляет свою власть непосредственно," Никто не знает. Точнее, непосредственно народ избирает власть и потом от него уже ничего не зависит. Данную ситуацию надо ломать. Но это для тех, кто не хочет себя считать бараном в стаде под управлением той власти, которую он избрал.

счёт мобильного телефона 8-9875121750 (на привязанную карту Сбер или Альфа банков

или Номер карты для помощи 2200 7019 0476 2330

Домашняя Вверх Оглавление Форма поиска Монолог с Президентом ПРАВО или ИЛЛЮЗИЯ? Реф. Россия Реф. Пензенская обл. Реф. Пенза ВРЕМЕННО                                                         

ПОПРАВКА 12
Состав группы ИСК ПРОТИВ ПОПРАВКА 1 ПОПРАВКА 2, 3 ПОПРАВКА 4 ПОПРАВКА 5 ПОПРАВКА 6 ПОПРАВКА 7 ПОПРАВКА 8 ПОПРАВКА 9 ПОПРАВКА 10 ПОПРАВКА 11 ПОПРАВКА 12 ПОПРАВКА 13 ПОПРАВКА 14 ПОПРАВКА 15 ПОПРАВКА 16 ПОПРАВКА 17 ПОПРАВКА 18 ПОПРАВКА 19 ПОПРАВКА 20 ПОПРАВКА 21 ПОПРАВКА 22 ПОПРАВКА 23 ПОПРАВКА 24 ПОПРАВКА 25-26 ПОПРАВКА 27-28 ПОПРАВКА 29 ПОПРАВКА 30 ПОПРАВКА 31 ПОПРАВКА 32-34 ПОПРАВКА 35 ПОПРАВКА 37-39 ПОПРАВКА 36 ПОПРАВКА 41 ПОПРАВКА 40 ПОПРАВКА 42-44 ПОПРАВКА 45 ПОПРАВКА 46

[В стадии разработки]

 

Поправка № 12 (по законопроекту №7, та же самая статья 83)

д). дополнить пунктом "д1" следующего содержания:

"д1 ) назначает на должность после консультаций с Советом Федерации и освобождает от должности руководителей федеральных органов исполнительной власти (включая федеральных министров), ведающих вопросами обороны, безопасности государства, внутренних дел, юстиции, иностранных дел, предотвращения чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий, общественной безопасности;";

Проблема: Наличие того же самого ФКЗ «О правительстве РФ». Это раз. Но вот что интересно... Министерство обороны - это тоже исполнительная власть? Федеральная служба безопасности, Министерство внутренних дел, Следственный комитет России - туда же до кучи? Кстати, когда писалась Конституция, следователи были в составе прокуратуры. Теперь это отдельный федеральный орган. После "отпочкования" Конституцию поменять - даже не задумывались. А потому опять вопрос: почему же в России до сих пор нет федерального конституционного закона "О Президенте Российской Федерации"? Не потому ли, что тогда законом нужно будет прописать не только права Президента, но и его обязанности?

 Резюме - поправка в данном виде бессмысленная, так как есть один закон, а над, как минимум, еще один, посвящённый Президенту.

И, если задуматься, Президент по совместительству Главнокомандующий Вооружённых сил РФ. Может, ну его - Министерство обороны. Есть Вооруженные силы и от этого и надо плясать. А Министерство обороны трансформировать (например) в Министерство оборонной промышленности и обеспечения Вооруженных сил?

аДомашняя Вверх

Дата изменения: 25.08.2025