|
Власть легко отодвинула народ от управления
государством, чем нарушила ч. 2 ст. 3 Конституции РФ. счёт мобильного телефона 8-9875121750 (на привязанную карту Сбер или Альфа банков или Номер карты для помощи 2200 7019 0476 2330 |
|
|
В преддверии дня Победы.
20 лет обычной жизни страны никак не могли показать народу насколько хорош или плох В.В.Путин в должности Президента Российской Федерации. Но случилась пандемия и Путин самоустранился от руководства страной в сложной ситуации. Конституция РФ Статья 88 Президент Российской Федерации при обстоятельствах и в порядке, предусмотренных федеральным конституционным законом, вводит на территории Российской Федерации или в отдельных ее местностях чрезвычайное положение с незамедлительным сообщением об этом Совету Федерации и Государственной Думе. Это означает, что Президент РФ не только имеет право вводить чрезвычайное положение, это и его прямая обязанность. А Путин наделил руководителей регионов расширенными полномочиями и... свалил. Но, ладно, это чрезвычайное положение. А есть ещё и Конституция РФ Статья 87 1. Президент Российской Федерации является Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Российской Федерации. 2. В случае агрессии против Российской Федерации или непосредственной угрозы агрессии Президент Российской Федерация вводит на территории Российской Федерации или в отдельных ее местностях военное положение с незамедлительным сообщением об этом Совету Федерации и Государственной Думе. 3. Режим военного положения определяется федеральным конституционным законом. И теперь мне очень интересно, что будет делать Путин как Верховный Главнокомандующий во время войны? Также передаст расширенные полномочия, скажем, командирам дивизий или полков? А Генштаб, как и Госдума, будет издавать приказы о наказании нерадивых солдат? Нет, конечно, верные путинцы и ура-паториоты будут кричать, что Путин - он же наше всё, но почему я теперь, после его самоустранения в самоизоляцию этому должен верить? Господа верные путинцы, в отчественную войну бойцы шли в атаку с криками "За Родину! За Сталина!" Напишите, пойдёт ли кто-нибудь из вас сейчас в бой "За Путина!"? А нормальные люди пойдут? Уважаемые читатели, мне не нужно лайков и прочей мишуры, ответьте в комментариях на вопросы: 1. Верите ли вы в то, что во время военного положения Путин проявит себя достойным Верховным Главнокомандующим или нет? И почему вы так думаете? 2. Может ли быть Президентом человек, который не сможет быть Верховным Главнокомандующим в военное время? 3. Если вы считаете, что Путин не сможет быть достойным Верховным главнокомандующим, может, его уже сейчас НАДО СНИМАТЬ С ДОЛЖНОСТИ? Обсудить статью можно здесь https://zen.yandex.ru/media/id/5e8564d48274cd4de920e351/putin-i-den-pobedy-5eb15ddc4a86b34acfd5c73a
|
Дата изменения: 25.08.2025 |