|
Власть легко отодвинула народ от управления
государством, чем нарушила ч. 2 ст. 3 Конституции РФ. счёт мобильного телефона 8-9875121750 (на привязанную карту Сбер или Альфа банков или Номер карты для помощи 2200 7019 0476 2330 |
|
|
Поправка № 13 (по законопроекту №7, та же самая статья 83) е). пункт "е" изложить в следующей редакции:
Проблема: На страну, с населением более чем 145 миллионов человек всего 19 судей Конституционного Суда. На дату 19.12.2019 вынесено 3581 определение об отказе в принятии жалоб к производству. Каждую жалобу предварительно рассматривает один или несколько судей. Грубо, в среднем получается по 300 жалоб. Это, даже если каждую жалобу передавать на предварительное рассмотрение одному судье, каждый судья в месяц получает 15-16 жалоб. Потом судья выносит на обсуждение всех судей на предмет принимать или не принимать жалобу к производству, собираются заседания. Жалобы надо рассматривать, это ещё заседания, по результатам выносится постановление и к ним тоже надо готовиться каждому судье КС РФ. Если сократить судей, практически, вдвое, то есть по 30 жалоб на судью. Возникают вопросы: во-первых, когда судьям работать? И во-вторых, какое качество будет самих судебных процессов и решений? Конституционный Суд – это не рабочая группа, от которой россиянам пока не видно никакой пользы, один только вред. Резюме - поправка исключительно вредная и неприемлемая, похоже, В.Путин понятия не имеет о деятельности Конституционного Суда. И Верховного тоже. А назначение председателей судов и заместителей председателей судов – это попытка установления контроля над судами, что противоречит Конституции (глава 1, ст. 10 и главы 7 ст. 120).
|
Дата изменения: 25.08.2025 |