|
Власть легко отодвинула народ от управления
государством, чем нарушила ч. 2 ст. 3 Конституции РФ. счёт мобильного телефона 8-9875121750 (на привязанную карту Сбер или Альфа банков или Номер карты для помощи 2200 7019 0476 2330 |
|
|
Поправка № 17 (по законопроекту №7, та же самая статья 83)
Проблема; Госсовет Конституцией РФ не предусмотрен. Согласно ст. 10 Конституции, Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны. Если Госсовет – орган власти, тогда надо определиться, к какой ветви сей орган будет относится. Если это не орган власти, не хрена его в Конституции вообще упоминать. Издавай закон, объясняй, зачем ещё нахлебники стране и народу нужны. Резюме - поправка бессмысленная, ибо противоречит части 1 Конституции. Внесение в Конституцию нового органа, не являющегося органом власти – вещь абсолютно ненужная. Если же Госсовет будет органом власти – тогда однозначно: созыв Конституционного совета и новая Конституция, с референдумом.
|
Дата изменения: 25.08.2025 |