Власть легко отодвинула народ от управления
государством, чем нарушила ч. 2 ст. 3 Конституции РФ.
2.
Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы
государственной власти и органы местного самоуправления. Что означает
фраза"Народ осуществляет свою власть непосредственно," Никто не знает. Точнее,
непосредственно народ избирает власть и потом от него уже ничего не зависит.
Данную ситуацию надо ломать. Но это для тех, кто не хочет себя считать бараном в
стаде под управлением той власти, которую он избрал.
счёт мобильного телефона
8-9875121750 (на привязанную карту Сбер или Альфа банков
или
Номер карты для помощи2200
7019 0476 2330
Поправка
№ 18 (по законопроекту №8)
8)
в статье 95:
а).
часть 2 изложить в следующей редакции:
"2.
В Совет Федерации входят: по два представителя от каждого субъекта
Российской Федерации - по одному от законодательного (представительного) и
исполнительного органов государственной власти; представители Российской
Федерации, назначаемые Президентом Российской Федерации, число которых
составляет не более десяти процентов от числа членов Совета Федерации
(сенаторов Российской Федерации) - представителей от законодательных
(представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов
Российской Федерации.";
статья 95
(настоящая редакция)
2. В
Совет Федерации входят по два представителя от каждого субъекта Российской
Федерации: по одному от представительного и исполнительного органов
государственной власти.
Проблема: Есть Федеральный закон от 03.12.2012 N 229-ФЗ "О порядке формирования
Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации". Но, согласно
Конституции, должен быть федеральный конституционный закон, и не только о
порядке формирования, а регламентирующего всю деятельность Совета Федерации. А
то у нас и Совета Федерации юридически не существует. И куда Презмдент смотрит?.
Это раз. И два – вообще, как понимать эту поправку? Президент хочет ввести + 10%
членов Совета Федерации от себя? Или он будет назначать только 10% от тех,
которые пришлют регионы?
Резюме - поправка бессмысленная, ибо нужны не эти малоразмерные поправки, а
нормальный федеральный конституционный закон, который будет регламентировать не
только "порядок формирования", но и всю деятельность Совета Федерации. В нём
должны быть прописаны права и обязанности этих самых представителей.