|
Власть легко отодвинула народ от управления
государством, чем нарушила ч. 2 ст. 3 Конституции РФ. счёт мобильного телефона 8-9875121750 (на привязанную карту Сбер или Альфа банков или Номер карты для помощи 2200 7019 0476 2330 |
|
|
Поправки № 2 и 3 (по законопроекту №2)
Статья 75 (действующая редакция) 1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются. 2. Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти. 3. Система налогов, взимаемых в федеральный бюджет, и общие принципы налогообложения и сборов в Российской Федерации устанавливаются федеральным законом. 4. Государственные займы выпускаются в порядке, определяемом федеральным законом, и размещаются на добровольной основе. Проблема: ст. 75 относится к Главе 3. Федеративное устройство. Я бы еще понял, если эти поправки внесли в часть 2 Конституции, которая называется «Права и свободы человека и гражданина»… Но вносить такие поправки в главу 3 Конституции – это, как минимум, неумно, а как максимум, это начало вывода прав гражданина и человека из под особой охраны Конституции. Такие поправки возможны только референдумом. Резюме - поправка даже не бессмысленная, она неконституционная в принципе. И это первая угроза как праву на референдум, так и дальнейшему ухудшению любых прав человека. |
Дата изменения: 25.08.2025 |