Власть легко отодвинула народ от управления государством, чем нарушила ч. 2 ст. 3 Конституции РФ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.  Что означает фраза"Народ осуществляет свою власть непосредственно," Никто не знает. Точнее, непосредственно народ избирает власть и потом от него уже ничего не зависит. Данную ситуацию надо ломать. Но это для тех, кто не хочет себя считать бараном в стаде под управлением той власти, которую он избрал.

счёт мобильного телефона 8-9875121750 (на привязанную карту Сбер или Альфа банков

или Номер карты для помощи 2200 7019 0476 2330

Домашняя Вверх Оглавление Форма поиска Монолог с Президентом ПРАВО или ИЛЛЮЗИЯ? Реф. Россия Реф. Пензенская обл. Реф. Пенза ВРЕМЕННО                                                         

ПОПРАВКА 21
Состав группы ИСК ПРОТИВ ПОПРАВКА 1 ПОПРАВКА 2, 3 ПОПРАВКА 4 ПОПРАВКА 5 ПОПРАВКА 6 ПОПРАВКА 7 ПОПРАВКА 8 ПОПРАВКА 9 ПОПРАВКА 10 ПОПРАВКА 11 ПОПРАВКА 12 ПОПРАВКА 13 ПОПРАВКА 14 ПОПРАВКА 15 ПОПРАВКА 16 ПОПРАВКА 17 ПОПРАВКА 18 ПОПРАВКА 19 ПОПРАВКА 20 ПОПРАВКА 21 ПОПРАВКА 22 ПОПРАВКА 23 ПОПРАВКА 24 ПОПРАВКА 25-26 ПОПРАВКА 27-28 ПОПРАВКА 29 ПОПРАВКА 30 ПОПРАВКА 31 ПОПРАВКА 32-34 ПОПРАВКА 35 ПОПРАВКА 37-39 ПОПРАВКА 36 ПОПРАВКА 41 ПОПРАВКА 40 ПОПРАВКА 42-44 ПОПРАВКА 45 ПОПРАВКА 46

[В стадии разработки]

 

Поправка № 21 (по законопроекту №10)

10) в части 1 статьи 102:

а). пункт "ж" изложить в следующей редакции:

"ж).  назначение на должность по представлению Президента Российской Федерации Председателя Конституционного Суда Российской Федерации, заместителя Председателя Конституционного Суда Российской Федерации и судей Конституционного Суда Российской Федерации, Председателя Верховного Суда Российской Федерации, заместителей Председателя Верховного Суда Российской Федерации и судей Верховного Суда Российской Федерации;";

Статья 102 (действующая редакция)

ж) назначение на должность судей Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации;

Проблема: надо вернуться к той редакции ФКЗ "О Конституционном Суде РФ", когда Председатель КС РФ избирался самими судьями. По Конституции суды независимы. Не надо ставить их в зависимость ни от Президента, ни от депутатов. Я так думаю, что председатели судов и их заместители должны исключительно самими судьями. При назначении Председателей ни о какой независимости не может быть речи.

Резюме - поправка имеет смысл, но этот смысл заключается именно в установлении контроля на Конституционным и Верховным судами. То есть суть этой поправки противоречит Конституции.

 

аДомашняя Вверх

Дата изменения: 25.08.2025