|
Власть легко отодвинула народ от управления
государством, чем нарушила ч. 2 ст. 3 Конституции РФ. счёт мобильного телефона 8-9875121750 (на привязанную карту Сбер или Альфа банков или Номер карты для помощи 2200 7019 0476 2330 |
|
|
Поправка № 29 (по законопроекту №14)
Статья 110 (действующая редакция) 1. Исполнительную власть Российской Федерации осуществляет Правительство Российской Федерации. 2. Правительство Российской Федерации состоит из Председателя Правительства Российской Федерации, заместителей Председателя Правительства Российской Федерации и федеральных министров. Что есть. Федеральный конституционный закон от 17.12.1997 N 2-ФКЗ "О Правительстве Российской Федерации" Статья 1. Правительство Российской Федерации - высший исполнительный орган государственной власти Российской Федерации Правительство Российской Федерации является органом государственной власти Российской Федерации. Правительство Российской Федерации осуществляет исполнительную власть Российской Федерации. Правительство Российской Федерации является коллегиальным органом, возглавляющим единую систему исполнительной власти в Российской Федерации. Проблема: Зачем тащить в Конституцию то, что может быть в законе? Меняйте закон как считаете нужным, и незачем всё, что ни попадя, тащить в Конституцию и принижать её до уровня закона. Резюме - поправка бессмысленная, Всё, что может быть в Законе и должно быть в законе. Закон о правительстве - федеральный конституционный. Поправка эта тоже вносится федеральным конституционным законом. Конституция определяет отправные точки для закона, и не должна подменять закон. |
Дата изменения: 25.08.2025 |