|
Власть легко отодвинула народ от управления
государством, чем нарушила ч. 2 ст. 3 Конституции РФ. счёт мобильного телефона 8-9875121750 (на привязанную карту Сбер или Альфа банков или Номер карты для помощи 2200 7019 0476 2330 |
|
|
Поправки № 37, 38, 39 (по законопроекту №18 та же ст. 125) б) дополнить частью 5 1 следующего содержания: "51 . Конституционный Суд Российской Федерации: а). по запросу Президента Российской Федерации проверяет конституционность законов, принятых в порядке, предусмотренном частью 3 статьи 107 и частью 2 статьи 108 Конституции Российской Федерации, до их подписания Президентом Российской Федерации; б). в порядке, установленном федеральным конституционным законом, разрешает вопрос о возможности исполнения решений межгосударственных органов, принятых на основании положений международных договоров Российской Федерации в их истолковании, противоречащем Конституции Российской Федерации; в). по запросу Президента Российской Федерации в порядке, установленном федеральным конституционным законом, проверяет конституционность законов субъектов Российской Федерации до их подписания высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации)."; Проблема: по порядку а). Шикарно. 450 депутатов-спортсменов, артистов, ученых агрономов в течение полугода будут обсуждать закон, а Президент его отправлять в КС на проверку. При этом он ещё и судей сократить хочет. И, соответственно, всю ответственность потом - на КС РФ. А когда КС будет своим делом заниматься? Или вместо судей депутаты от спорта или эстрады судить будут? Принцип разделения ветвей власти никто не отменял. Зачем Конституционному Суду не заниматься не своим делом? Вместо законодателей работать, ибо там грамотных нет, не понимают они ничего в законах?, Не для этого КС РФ создан. Надо законы о Госдуме и Совете Федерации принять. Нормальный, чтоб в законодатели не лезли кухарки без образования. Пусть сначала кухарка образование получит в смлу своих умственных способностей, а потом уж в депутаты. б). В порядке, установленных ФКЗ "О Конституционном Суде РФ", КС РФ проверяет на конституционность не вступившие в силу международные договоры. А если Президент подпишет договор – то всё, сели в поезд и он тронулся. Есть еще процедура выхода из международного договора. И это логично: не хочешь исполнять условия договора – выходи из вагона. в). Дааа... и судей сократить и законы проверять, не слишком ли они глупые.... А народ проголосует!!! И депутаты необразованные тоже. Резюме – этого не должно быть!!! < |
Дата изменения: 25.08.2025 |