Власть легко отодвинула народ от управления государством, чем нарушила ч. 2 ст. 3 Конституции РФ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.  Что означает фраза"Народ осуществляет свою власть непосредственно," Никто не знает. Точнее, непосредственно народ избирает власть и потом от него уже ничего не зависит. Данную ситуацию надо ломать. Но это для тех, кто не хочет себя считать бараном в стаде под управлением той власти, которую он избрал.

счёт мобильного телефона 8-9875121750 (на привязанную карту Сбер или Альфа банков

или Номер карты для помощи 2200 7019 0476 2330

Домашняя Вверх Оглавление Форма поиска Монолог с Президентом ПРАВО или ИЛЛЮЗИЯ? Реф. Россия Реф. Пензенская обл. Реф. Пенза ВРЕМЕННО                                                         

ПОПРАВКА 4
Состав группы ИСК ПРОТИВ ПОПРАВКА 1 ПОПРАВКА 2, 3 ПОПРАВКА 4 ПОПРАВКА 5 ПОПРАВКА 6 ПОПРАВКА 7 ПОПРАВКА 8 ПОПРАВКА 9 ПОПРАВКА 10 ПОПРАВКА 11 ПОПРАВКА 12 ПОПРАВКА 13 ПОПРАВКА 14 ПОПРАВКА 15 ПОПРАВКА 16 ПОПРАВКА 17 ПОПРАВКА 18 ПОПРАВКА 19 ПОПРАВКА 20 ПОПРАВКА 21 ПОПРАВКА 22 ПОПРАВКА 23 ПОПРАВКА 24 ПОПРАВКА 25-26 ПОПРАВКА 27-28 ПОПРАВКА 29 ПОПРАВКА 30 ПОПРАВКА 31 ПОПРАВКА 32-34 ПОПРАВКА 35 ПОПРАВКА 37-39 ПОПРАВКА 36 ПОПРАВКА 41 ПОПРАВКА 40 ПОПРАВКА 42-44 ПОПРАВКА 45 ПОПРАВКА 46

[В стадии разработки]

 

Поправка № 4 (по законопроекту №3)

3. статью 77 дополнить частью 3 следующего содержания:

"3. Высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) может быть гражданин Российской Федерации, достигший 30 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации, не имеющий гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства. Федеральным законом могут быть установлены дополнительные требования к высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации).";

Статья 77 (действующая редакция)

1. Система органов государственной власти республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов устанавливается субъектами Российской Федерации самостоятельно в соответствии с основами конституционного строя Российской Федерации и общими принципами организации представительных и исполнительных органов государственной власти, установленными федеральным законом.

2. В пределах ведения Российской Федерации и полномочий Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации федеральные органы исполнительной власти и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации образуют единую систему исполнительной власти в Российской Федерации.

Проблема: напоминаю, ст. 77 относится также к части 3 Конституции, которая называется Федеративное устройство. Ничего общего эта поправка с федеративным устройством не имеет. В самой поправке говорится о федеральном законе и дополнительных требованиях. Так это требование в законе и надо прописывать.

Резюме - поправка бессмысленная.

<

аДомашняя Вверх

Дата изменения: 25.08.2025