|
Власть легко отодвинула народ от управления
государством, чем нарушила ч. 2 ст. 3 Конституции РФ. счёт мобильного телефона 8-9875121750 (на привязанную карту Сбер или Альфа банков или Номер карты для помощи 2200 7019 0476 2330 |
|
|
Поправка № 41 (по законопроекту №19) 19). статью 128 изложить в следующей редакции:
Статья 128 (действующая) 1. Судьи Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации назначаются Советом Федерации по представлению Президента Российской Федерации. 2. Судьи других федеральных судов назначаются Президентом Российской Федерации в порядке, установленном федеральным законом. 3. Полномочия, порядок образования и деятельности Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации и иных федеральных судов устанавливаются федеральным конституционным законом. Проблема: по порядку 1. Ранее председатели высших судов избирались судьями. И это тоже было одной из гарантий независимости судов. Это надо вернуть. 2. Аналогично. Фактически, Президент хочет, чтоб председатели судов были в роли начальников, им же назначенных. Цель - сделать суды зависимыми. 3. А вот поменять слово "других" на слово "иных"... в чём сермяжный смысл? Резюме: две поправки вредные, одна - совершенно беспутная. |
Дата изменения: 25.08.2025 |