Власть легко отодвинула народ от управления государством, чем нарушила ч. 2 ст. 3 Конституции РФ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.  Что означает фраза"Народ осуществляет свою власть непосредственно," Никто не знает. Точнее, непосредственно народ избирает власть и потом от него уже ничего не зависит. Данную ситуацию надо ломать. Но это для тех, кто не хочет себя считать бараном в стаде под управлением той власти, которую он избрал.

счёт мобильного телефона 8-9875121750 (на привязанную карту Сбер или Альфа банков

или Номер карты для помощи 2200 7019 0476 2330

Домашняя Вверх Оглавление Форма поиска Монолог с Президентом ПРАВО или ИЛЛЮЗИЯ? Реф. Россия Реф. Пензенская обл. Реф. Пенза ВРЕМЕННО                                                         

ПОПРАВКА 8
Состав группы ИСК ПРОТИВ ПОПРАВКА 1 ПОПРАВКА 2, 3 ПОПРАВКА 4 ПОПРАВКА 5 ПОПРАВКА 6 ПОПРАВКА 7 ПОПРАВКА 8 ПОПРАВКА 9 ПОПРАВКА 10 ПОПРАВКА 11 ПОПРАВКА 12 ПОПРАВКА 13 ПОПРАВКА 14 ПОПРАВКА 15 ПОПРАВКА 16 ПОПРАВКА 17 ПОПРАВКА 18 ПОПРАВКА 19 ПОПРАВКА 20 ПОПРАВКА 21 ПОПРАВКА 22 ПОПРАВКА 23 ПОПРАВКА 24 ПОПРАВКА 25-26 ПОПРАВКА 27-28 ПОПРАВКА 29 ПОПРАВКА 30 ПОПРАВКА 31 ПОПРАВКА 32-34 ПОПРАВКА 35 ПОПРАВКА 37-39 ПОПРАВКА 36 ПОПРАВКА 41 ПОПРАВКА 40 ПОПРАВКА 42-44 ПОПРАВКА 45 ПОПРАВКА 46

[В стадии разработки]

 

Поправка № 8 (по законопроекту №7)

7. в статье 83:

а) пункт "а" изложить в следующей редакции: "

а) назначает Председателя Правительства Российской Федерации, кандидатура которого утверждена Государственной Думой по представлению Президента Российской Федерации, и освобождает Председателя Правительства Российской Федерации от должности;";

Статья 83 (настоящая редакция)

а) назначает с согласия Государственной Думы Председателя Правительства Российской Федерации;

Проблема: практически, поправка ничего не меняет. За исключением освобождения. Раньше Президент освобождал Правительство целиком, теперь может одного Председателя.

Кроме того

Федеральный конституционный закон от 17.12.1997 N 2-ФКЗ "О Правительстве Российской Федерации"

Статья 7. Назначение Председателя Правительства Российской Федерации и освобождение от должности Председателя Правительства Российской Федерации

 Председатель Правительства Российской Федерации назначается Президентом Российской Федерации из числа граждан Российской Федерации, не имеющих гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, в порядке, установленном Конституцией Российской Федерации.

Председатель Правительства Российской Федерации освобождается от должности Президентом Российской Федерации:

по заявлению Председателя Правительства Российской Федерации об отставке;

в случае невозможности исполнения Председателем Правительства Российской Федерации своих полномочий.

Президент Российской Федерации уведомляет Совет Федерации и Государственную Думу Федерального Собрания об освобождении от должности Председателя Правительства Российской Федерации в день принятия решения.

Освобождение от должности Председателя Правительства Российской Федерации одновременно влечет за собой отставку Правительства Российской Федерации.

То есть суть изменений: Президент может уволить одного только Председателя Правительства просто без причины, а всё остальное правительство оставить. Ну, если нужна такая блаж, закрепите её в законе, он уже есть. Зачем Конституцию засорять?

Резюме - поправка бессмысленная, так как есть закон, подобные изменения не для Конституции.

 

аДомашняя Вверх

Дата изменения: 25.08.2025