|
Хронология.
1.
Днем 15 января (среда) в
своём послании Федеральному Собранию Вы сказали о десяти поправках в
Конституцию и о референдуме. Вы думали, что поправки через
референдум можно "протащить" пакетом. Вам объяснили, что этого не
получится. Потом Вы заявили о всенародном голосовании (а это просто
фигня какая-то) и в тот же
день вечером, судя информации с официального сайта
http://www.kremlin.ru/events/president/news/62589
, в 22 часа, Вы подписываете распоряжение о Составе рабочей
группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию
Российской Федерации (далее Группа). К чему такая спешка?
2. На
следующий день, 16 января
(четверг) Вы, г-н Президент, собрали Группу в Ново-Огарёве. Эту
информацию я нашёл в интернете в журнале "Сноб"
https://snob.ru/entry/187958/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
. Но вот неувязачка какая-то, под фотографиями написано, что
заседание случилось 23 января.
Тоже четверг, но через неделю.
3. Опять
обращаемся к интернету
http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/D6CC4D82492F601E432584F5004BA0B7/$FILE/885214-7_20012020_885214-7.PDF?OpenElement
. 20 января (понедельник)
Вы, г-н Президент, вносите законопрект в Госдуму.
4. 23 января
Государственная Дума одобрила законопроект в первом чтении и
назначила второе чтение на 11 февраля.
Г-н Президент, граждане
депутаты!!! К чему такая спешка? Вы блох ловите или Конституцию
Российской Федерации меняете?
Теперь по сути происходящего безобразия.
1. Г-н
Президент, Вы, похоже, ни Конституции не знаете, ни основных
федеральных законов. Из каких соображений Вы собрали Группу в таком
составе? Я понимаю, что не лично Вы занимались списком, но задание
давали Вы. Чем Вы руководствовались, могу только предполагать. Могу
сказать, чем руководствовался бы я, человек, вообще не имеющий
юридического образования. И всё логично и просто, если знать
законы.
Федеральный конституционный закон от 21.07.1994 N 1-ФКЗ (ред. от
29.07.2018) "О Конституционном Суде Российской Федерации"
Статья 53. Стороны и их представители
Представителями сторон могут быть также адвокаты или лица,
имеющие ученую степень по юридической специальности.
По логике, в группе должны быть именно лица, способные оценить то,
что Вы там нагородили и объяснить Вам, что можно, а что нельзя. Что
Вам может сказать учёный агроном по этому вопросу? да ещё за одно
заседание.
Я
насчитал в группе 19 человек, имеющих высшее юридическое
образование. Но только по двоим из них я нашёл информацию, что ни
имеют ученую степень. То есть, Вы создали иллюзию присутствия
рабочей группы и своей демократичности.
Только из этого мы, граждане, вправе и можем делать два вывода: Вы
не знаете ни Конституции, ни законов, и Вы затеяли очередной обман
всей страны.
2.
К законопроекту, как и положено, приложена пояснительная записка. И
вот из неё цитата.

Г-н
Президент, это же насколько надо не уважать своих сограждан, чтоб им
такую лапшу на уши вешать? О каких предложениях, представленных
рабочей группой, которую и собрали то впервые, идёт речь? Эта
Группа нужна Вам, чтоб утвердить Ваши предложения.
И это ещё одна доказанная ложь.
3. В
послании Федеральному Собранию Вы говорили о десяти поправках
Конституции. Реально, без подпунктов, я их насчитал сорок.
Фактически, с подпунктами, их будет десятка на полтора больше.
И
это ещё одна доказанная ложь.
|