|
Власть легко отодвинула народ от управления
государством, чем нарушила ч. 2 ст. 3 Конституции РФ. счёт мобильного телефона 8-9875121750 (на привязанную карту Сбер или Альфа банков или Номер карты для помощи 2200 7019 0476 2330 |
|
|
Эта статья в Дзене https://zen.yandex.ru/media/salt_of_earth/sapojnik-ostalsia-bez-shtanov-slava-velikomu-vojdiu-5e8d90836569f66155dba9e6 сподвигла меня разобраться в этом вопросе и написать рекомендации, как отбиваться от штрафов в суде. Консультант-плюс нам в помощь.
КоАП РФ Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения
санитарно-эпидемиологического благополучия населения
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2009 N 380-ФЗ,
от 18.07.2011 N 237-ФЗ)
1. Нарушение
законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического
благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных
правил и гигиенических нормативов, невыполнении
санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2009 N 380-ФЗ,
от 18.07.2011 N 237-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной
тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без
образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или
административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на
юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или
административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
(в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от
22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Те же действия (бездействие), совершенные в период режима чрезвычайной
ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания,
представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на
соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), либо
невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного
предписания (постановления) или требования органа (должностного лица),
осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический
надзор, о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических)
мероприятий -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати
тысяч до сорока тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до
ста пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую
деятельность без образования юридического лица, - от пятидесяти тысяч до ста
пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на
срок до девяноста суток; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот
тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до
девяноста суток.
(часть 2 введена Федеральным законом от 01.04.2020 N
99-ФЗ)
3. Действия (бездействие), предусмотренные
частью 2 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью человека
или смерть человека, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно
наказуемого деяния, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от ста
пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей; на должностных лиц - от трехсот
тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до
трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без
образования юридического лица, - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей
или административное приостановление деятельности на срок до девяноста
суток; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или
административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
(часть 3 введена Федеральным законом от 01.04.2020 N
99-ФЗ)
1. Определяющим здесь является слово ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО. Ни Указ Президента, ни какие-то там акты губернаторов к понятию ЗАКОНОДАТЕЛЬСТО не относятся. Для особо глупых судей (коих почти все) надо напомнить Конституция РФ Статья 55 3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. И, если пройти по ссылке законодательства в Консультанте+, мы попадем на Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" Единственная статья этого закона, которая, в принципе, применима, это
Статья 31. Ограничительные мероприятия (карантин)
1. Ограничительные мероприятия (карантин) вводятся в пунктах пропуска через
Государственную границу Российской Федерации, на территории Российской
Федерации, территории соответствующего субъекта Российской Федерации,
муниципального образования, в организациях и на объектах хозяйственной и
иной деятельности в случае угрозы возникновения и распространения
инфекционных заболеваний.
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
2. Ограничительные мероприятия (карантин) вводятся (отменяются) на основании
предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей и их
заместителей решением Правительства Российской Федерации
или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа
местного самоуправления, а также решением уполномоченных должностных лиц
федерального органа исполнительной власти или его территориальных органов,
структурных подразделений, в ведении которых находятся объекты обороны и
иного специального назначения.
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
3. Порядок осуществления ограничительных мероприятий (карантина) и перечень
инфекционных заболеваний, при угрозе возникновения и распространения которых
вводятся ограничительные мероприятия (карантин), устанавливаются
санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами
Российской Федерации.
Определяющим в этой статье является слово КАРАНТИН. И тут два случая: 1. Либо в отношении лица, привлекаемого к административной ответственности, карантин был применён и он его нарушил. Тогда, миль пардон, получите штраф по полной программе. 2. Либо идут они лесом, ибо не в Российской Федерации полностью, ни в какой-либо отдельно взятой местности той самой Российской Федерации карантин не вводился. То есть, пусть сначала государство перестанет вилять жопой, юлить и делать всё по закону, потом уже предъявляет претензии к своим гражданам. Если же судья будет что-то блеять про самоизоляцию, про санитарно-эпидемиологическую обстановку, просто стойте на своём и объясняйте судье, что никто и ничто не мешало Путину объявить режим чрезвычайного положения, объявить карантин, но он этого не сделал. Вы не понимаете, что есть самоизоляция и пусть судья укажет федеральный закон, в котором про неё (не судью, самоизоляцию) есть хоть слово. Про неё и в ст. 6.3 КоАП ничего нет. Однако, где судьи и где законы или здравый смысл... Судья может вынести постановление и оштрафовать вас. Тогда надо подавать апелляционную жалобу. А это будет в другой статье, если понадобится. Если интересно, на главной странице сайта http://referendumrf.ru/ или в дзене https://zen.yandex.ru/media/id/5e8564d48274cd4de920e351/po-konstitucii-devushka-ne-mojet-byt-chutchut-beremennoi-ili-pochemu-rejim-chrezvychainogo-polojeniia-vveden-defakto-5e8d9d8ccf545174ae305660 можно почитать и понять, что режим ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ в России введён по факту, но не юридически. В Дзене можно подписаться и не пропустить новые нужные статьи. |
Дата изменения: 25.08.2025 |